Homöopathie Arzt in Gütersloh

zur Karte
Dipl. Biologin Ulrike Barzak
Medica Tierheilpraxis
Sürenheider Straße 35
33335 Gütersloh, Deutschland
Tel: 05241 687453
Email: ulrike.barzak@web.de
Website: http://www.medica-tierheilpraxis.de
Specialties: veterinary medicine

Akupunktur, Homöopathie, Bioresonanz, Pferdephysiotherapie

Sonja Claas
Moltkestraße 25
33330 Gütersloh, Deutschland
Tel: 05241 2335632
Email: sclaas@nhz-gt.de
Website: http://nhz-gt.de

Heilpraktikerin für klassische Homöopathie, Behandlung akuter und chronischer Leiden, Kinder und Erwachsene

Dr. Stefan Grollmann
Eickhoffstraße 13
33330 Gütersloh, Deutschland
Tel: 05241998380
Email: Stefan.Grollmann@t-online.de
Website: http://www.kinderaerzte-kolbeplatz.de
Jeannette Hölscher-Schenke
Heilpraktikerin
Kolbeplatz 11
33330 Gütersloh, Deutschland
Tel: 052412115411
Email: jhschenke@googlemail.com
Heilpraktikerin Christiane Knebel
Parkstraße 58
33332 Gütersloh, Deutschland
Tel: 0151 72351352
Email: heilpraxis-knebel@t-online.de
Website: http://www.naturheilpraxis-knebel.de

Mein Behandlungsschwerpunkt ist die Homöopathie. Ich arbeite sehr erfolgreich streng und korrekt nach den von Samuel Hahnemann aufgezeigten Regeln. Diese Art der Homöopathie heißt auch genuin, in Abgrenzung zur klassischen Homöopathie, die trotz des Begriffs viel von der Ursprungslehre missverstanden hat.

Heilpraktikerin Christiane Knebel
Moltkestraße 25
33330 Gütersloh, Deutschland
Tel: 052412334238
Email: cknebel@nhz-gt.de
Website: http://www.nhz-gt.de

Mein Behandlungsschwerpunkt ist die klassische Homöopathie. Ich arbeite vorwiegend nach der neuen Empfindungsmethode,bzw. Quellenmethode bei der das tiefe Konstitutionsmittel zur ganzheitlichen Heilung verwendet wird.

Sabine Selsemeier-Voigt
Praxis für Naturheilkunde
Herzebrocker Str. 48
33330 Gütersloh, Deutschland
Tel: 05241 2125996
Email: naturheilpraxis-guetersloh@arcor.de
Website: http://www.naturheilpraxis-guetersloh.de
Dr. Mary-Ann Sommer
Hof Roggenkamp
Blankenhagener Weg 325
33334 Gütersloh, Deutschland
Tel: 0172 5179855
Email: mary-ann-sommer@web.de
Specialties: veterinary medicine

Fachtierärztin für Pferde, Zusatzbezeichnung Homöopathie, Beratung und Telemedizin für Besitzer von Tieren aller Arten.

Herr Sudmann Walter
Praxis für Naturheilverfahren, Heilpraktiker
Mauerstr.1
33330 Gütersloh, Deutschland
Tel: 0524114431
Email: w.sudmann-Heilpraktiker1@freenet.de
:
: