Homöopathie Arzt in Freiburg

zur Karte
Reinhard Gräfe
Homöopathische Praxis
Gerda-Weiler-Str. 77
79100 Freiburg, Deutschland
Tel: 0761/4098917
Email: reinhard@graefe-homoeopathie-freiburg.de
Website: http://www.graefe-homoeopathie-freiburg.de
Dr. Juliane Hesse
Rehlingstr. 1
79100 Freiburg, Deutschland
Tel: 0761-1518180
Email: JulianeHesse@via-inventa.de
Irene Keil
Tierheilpraxis
Klarastrasse 47
79106 Freiburg, Deutschland
Tel: 0049-761-288320
Email: I.Keil.Freiburg@t-online.de
Website: http://www.tierheilpraxis-irene-keil.de
Dr. Birgitt Montz
Paula-Modersohn-Platz 3
79100 Freiburg, Deutschland
Tel: 0761 7072266
Email: dr.montz@praxisvauban.de
Website: http://www.praxisvauban.de
Specialties: general medicine
Heilpraktikerin Marianne Prochazka
Hauptstr. 13a
79104 Freiburg, Deutschland
Tel: 0761 555128
Email: marianneprochazka@t-online.de
Dr. Beate Rohde
Mooswaldstr.25a
79108 Freiburg, Deutschland
Tel: 07665-40115
Email: beate.rohde@t-online.de
Gunter Schlegel
Privatpraxis
Alte Rathausstr. 2
79112 Freiburg, Deutschland
Tel: 07664/404142
Email: praxis-schlegel@freenet.de
Dr Nikolaus Thieme
Hebelstr 13
79104 Freiburg, Deutschland
Tel: 0761-288055
Email: Nikothieme@aol.com
Specialties: general medicine

Ich arbeite seit 1988 in eigener Praxis als Kassenarzt mit klassischer Homöopathie.

Evelyn Wasmer
Heilpraktikerin
Guntramstraße 28
79106 Freiburg, Deutschland
Tel: 076145367581
Email: wasmerhomoeopathie@freenet.de
Dr Stefan Wildfang
Grünwälderstr. 10-14
79098 Freiburg, Deutschland
Tel: 0761-34831
Email: wildfang@fischer-wildfang.de
Website: http://www.fischer-wildfang.de
:
: